• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойцы Цушко действуют непрофессионально – Арсен Аваков
    Опубликовано: 2007-03-17 14:29:55
    Губернатор Харьковщины Арсен Аваков
    Губернатор Харьковщины Арсен Аваков

    Размещение сотрудников милиции и их поведение во время митингов в Харькове показывает, что правоохранители действуют непрофессионально. Об этом говориться в телефонограмме министру внутренних дел Украины Василию Цушку, отправленной по поручению главы Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова.

     

    Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, в телефонограмме говориться о том, что на митинге, который прошел вчера на площади Свободы в Харькове, провозглашаются призывы к использованию физического насилия, которые являются прямой предпосылкой массовых волнений. Кроме того, как сказано в телефонограмме, ситуация на другом митинге, прошедшем в тот же день на площади Розы Люксембург,  дает основания полагать, что эти предпосылки не устранены.

     

    «То, как размещены работники милиции, и то, как они себя ведут, показывает, что сотрудники правоохранительных органов действуют непрофессионально», - сказано в телефонограмме.

     

    По данным пресс-службы Харьковской ОГА, сам глава МИД В.Цушко на телефонные ответы Арсена Авакова не отвечает, поэтому в телефонограмме на имя министра содержится просьба связаться с губернатором Харьковской обласити.

     

    Напомним, что вчера в Харькове прошел митинг при участии лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко, народного депутата Николая Катеринчука, представителей СМИ и украинских эстрадных исполнителей. Как сообщает Медиапорт, Юрий Луценко, обращаясь к участникам акции сказал: «Мы - объединение свободных людей, которые знают свои права и готовы за них бороться. Хочу подчеркнуть - я не собираюсь вас организовывать для захвата власти. Мне не надо возвращаться в должность, я не прошу у вас поддержки для какой-то должности или партии. Когда мне говорят «держись» - спасибо, но я не шатаюсь. У меня все нормально. Но я приехал сюда спросить: мы чувствуем ответственность за наше будущее? Готовы ли мы еще 4 года молча на кухнях с дулей в кармане и проклинать свой выбор? НЕТ!!! Если так - я призываю всех выходить на площади и заявлять свои точки зрения».

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.