• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Аэрофлот» и S7 Airlines введут электронные билеты в июне
    Опубликовано: 2007-03-16 14:15:44
    «Аэрофлот» и S7 Airlines введут электронные билеты в июне
    «Аэрофлот» и S7 Airlines введут электронные билеты в июне

    По требованию IATA с 1 января 2008 года все авиакомпании должны перейти на e-ticketing. 24 января 2007 года министерство юстиции РФ согласовало приказ Минтранса "Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации", что обеспечило признание электронного билета в качестве перевозочного документа.

     

    Российский национальный перевозчик ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" уже начал использование интерлайн-электронного билета с авиакомпаниями-партнерами по SkyTeam: Aeromexico, Continental, Korean Air, KLM, Delta. Это означает начало взаимных продаж электронных билетов на рейсы этих авиакомпаний и обслуживание пассажиров с электронными билетами, сообщает пресс-служба компании.

     

    Во втором квартале 2007 года запланировано внедрение интерлайн-электронного билета с другими партнерами по SkyTeam: Alitalia, Air France, CSA, Northwest, а также с ассоциированными членами альянса. По мере технической готовности программа электронного интерлайна будет введена в сотрудничество с другими зарубежными перевозчиками.

     

    В июне 2007 года будет осуществлен переход на полноценный выпуск электронного билета на территории РФ через веб-сайт авиакомпании и офисами собственных продаж ОАО "Аэрофлот". Переход на продажу электронного билета через агентскую сеть в России запланирован на третий квартал 2007 года. Агенты "Аэрофлота" за рубежом смогут продавать электронный билет уже с апреля текущего года.

     

    В авиакомпании S7 Airlines также приступили к внедрению электронного билета. Уже сейчас через зарубежных агентов оформляются и принимаются к перевозке электронные билеты на некоторые рейсы, например Франкфурт - Москва, Москва - Новосибирск. С июня электронные билеты будут доступны через веб-сайт "Сибири" и собственную сеть продаж, сообщает пресс-служба авиакомпании.

     

    Turist.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.