• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские геи попросили у государства одну гривну
    Опубликовано: 2007-03-16 12:11:37

    Для реализации комплексной программы по социальной защите молодых украинских геев и лесбиянок общественные организации попросили в Министерства по делам семьи, молодежи и спорта ... 1 гривну.

     

    Как сообщает Гей-форум Украины, названа столь скромная сумма не для финансирования программ, а в знак того, что государство готово оказать политическую поддержку людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

     

    Так прокомментировал ситуацию руководитель Гей-форума Святослав Шеремет: «А что касается одной гривны, то тут всё просто. Это продуманная формула компромисса, которая позволяет нам обратиться за государственной поддержкой, не требуя от молодёжного ведомства выделения ощутимых финансовых средств, как мы делали в течение предыдущих двух лет.

     

    Да, при общем объёме финансовых затрат на программу «ЛГБТ-Социс» порядка 142 тыс. грн. мы просим у МинСМС символическую гривну. Если министерство её предоставит, то это будет знаком политической поддержки в проведении нами социальной работы для гей-лесбийского сообщества.

     

    В то же время, во власти конкурсной комиссии дать денег больше, чем мы просим. Посмотрим, какова будет политическая воля Минсемьямолодёжьспорта в этой непростой для него ситуации».

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.