• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хлопок – «король волокон»
    Опубликовано: 2005-05-12 14:22:28
    По оценкам, в США 57 % одежды изготавливается из 100 %-го хлопка, а еще 17 % содержит хлопок частично, так что доля одежды, состоящей из хлопка, достигает в общем 60 %.

    Также считается, что и 80 % одежды, произведенной в Корее, изготовлены из этой ткани. Говорит Роберт Миллер, директор отделения Cotton Council International (CCI) в Северо-Восточной Азии: «То, что мы обнаружили во время проведения исследований, - это то, что люди снова отдают предпочтение хлопку перед другими тканями». Он жалуется, что 60-е и 70-е годы стали эрой синтетических волокон, впервые появившихся в то время и занявших твердую позицию на рынке. Их появление привело к падению спроса на хлопок до 35%. Однако благодаря настойчивым усилиям CCI и других организаций произошло возвращение популярности хлопка. Айра Ливингстон (Ira Livingston), первый вице-президент CCI по вопросам потребительского спроса, сообщила, что CCI разрабатывает ткань, на 100 % состоящую из хлопка, которая растягивается как спандекс и делает возможным процесс удаления влажных выделений с поверхности кожи. «Приятно осознавать, что существует функциональный 100 %-й хлопок с отличными показателями и потребители готовы платить за высокое качество», - заявил Гари Тейлор (Gary Taylor), президент CCI и Cargill Cotton.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.