• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Элитный ситцевый цветочек
    Опубликовано: 2005-05-12 14:07:29
    Компания «Текстерно» доказала, что успешно конкурировать с мировыми лидерами — китайскими производителями тканей — вполне возможно. Если их дешевизне противопоставить свое отменное качество.

    В середине апреля руководство ОАО "Текстерно" объявило о завершении очередного этапа модернизации предприятия. На Тернопольском хлопчатобумажном комбинате (ХБК) введена в строй новая прядильная линия производства немецкой фирмы Schlafhorst, к августу завершится полная реконструкция прядильного цеха. И с учетом уже выполненных работ по модернизации и запуску новых ткацких линий, а также переоборудования отделочного производства, к концу лета "Текстерно" сможет ежемесячно выпускать до четырех млн кв. м набивных и гладкокрашеных тканей.

    Проект полной реконструкции предприятия оценивается в 32-35 млн евро. Ее конечной фазой станет запуск в конце года собственной швейной фабрики. После запуска оборудования на полную мощность "Текстерно" сможет выпускать 50 млн квадратных метров набивных и гладкокрашеных тканей в год или 70% общего объема производства хлопчатобумажных тканей в Украине.

    Источник Эксперт

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.