• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Православные и коммунисты требуют изменить герб Украины
    Опубликовано: 2007-02-20 16:03:00

     

     

    Союз православных граждан Украины и Коммунистическая партия проявили неожиданную солидарность, поводом для этого послужил герб Украины – трезубец, который, по мнению верующих и коммунистов недопустимо использовать в качестве государственной символики.

     

    Как сообщает Новый Регион, верующие мотивируют свою позицию тем, что тризубец – языческий символ, который не может быть символом государства, в котором исповедуют православие.

     

    «Трезубец – это символ языческий! Отсюда вытекает то, что в сегодняшнем, пусть и светском, государстве, население которого в подавляющем большинстве исповедует Православие, присутствие в изображении герба языческого символа – нонсенс», – считают украинские православные.

     

    Инициатива о смене государственной символики принадлежит коммунистам, вчера на годовщине утверждения герба Украины они сделала соответствующее заявление. Инициативу поддержали православные, которые, хоть и руководствуются другими мотивами, также считают тризубец недопустимой для Украины символикой.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.