• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович ввел уголовную ответственность за контробанду радиактивных веществ
    Опубликовано: 2007-02-20 15:34:39

    Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно борьбы с ядерным терроризмом в связи с ратификацией Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма»

     

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автор законопроекта Виктор Янукович предлагает внести изменения в Криминальный кодекс, которые касаются внедрения криминальной ответственности за контрабанду радиоактивных материалов, изготовление ядерного взрывного приспособления или любого приспособления, которое рассеивает радиоактивный материал или излучает радиацию, а также за нарушения правил обращения с радиоактивными материалами.

     

    Внесенные изменения касаются статьи 101 Уголовного кодекса Украины: в перечень товаров, за незаконное перемещение через границу которых предусматривается уголовная ответственность, предложено добавить взрывные вещества и радиоактивные материалы.

     

    Принятие законопроекта даст возможность сделать работу правоохранительных органов по выявлению, предупреждению и ликвидации актов ядерного терроризма более эффективной, а также будет свидетельствовать о соблюдении Украиной мер, которые принимаются международным сообществом для борьбы с этими преступлениями.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.