• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму узнали, что пьют китайцы
    Опубликовано: 2007-02-12 21:04:15

    Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида провел встречу с президентом Украинско-китайской коммерческой палаты Вадимом Васильцом, первым вице-президентом Украинско-китайской коммерческой палаты Сергеем Солодовником и директором агентства «А-групп» Романом Швецом, передает ИА REGNUM.

     

    Пресс-секретарь председателя крымского правительства Оксана Савенкова сообщила, что  стороны обсудили возможность участия Автономной Республики Крым в Китайской международной ярмарке вина и виноделия, которая состоится в городе Шанхае со 2 по 4 марта 2007 г.

     

    «Развитие взаимоотношений с КНР для Крыма и Украины в целом является стратегическим курсом и на сегодняшний день рассматриваются предложения о сотрудничестве в области строительства транспортных магистралей, объектов энергетики», - заявил Плакида.

     

    Говоря о потенциале развития украино-китайских взаимоотношений, Вадим Василец с сожалением отметил отрицательные показатели сальдо торгового оборота между двумя партнерами, составившие в 2006 году $1,5 миллиардов долларов США.

     

    По его словам, Украинско-китайская коммерческая палата ставит своей задачей уменьшить отрицательное сальдо, выгодно представив украинских и крымских производителей.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.