• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко предлагает присоединиться к Протоколу о ликвидации смертной казни
    Опубликовано: 2007-02-12 16:47:01

    Виктор Ющенко разработал проект Закона «О присоединении Украины к второму Факультативному протоколу Международного пакта о гражданских и политических правах, который касается ликвидации смертной казни».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, целью Законопроекта является выполнение общегосударственных процедур, необходимых для вступления в действие упомянутого протокола.

     

    Подписание этого Протокола обеспечит соблюдение права человека на жизнь, именно это положение указано в Общей Декларации по правам человека и основным свободам, и его реализация является основой для существования любого правового общества.

     

    Комитет по вопросам европейской интеграции поддерживает указанный проект Закона, так как, по мнению народных депутатов, его реализация подтвердит то, что Украина придерживается основоположных прав и свобод человека.

     

    Помимо этого, принятие этого проекта Закона закрепит положение нашей страны на международном уровне, станет исполнением соответствующих обязательств, которые обозначены в международных договорах и приблизит государственное законодательство к европейскому уровню.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.