• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bluetooth/GPS-ресиверу не нужна собственная батарея
    Опубликовано: 2007-02-12 15:03:38

    Тайванская компания Haicom на днях представила общественности свой новый Bluetooth/GPS-ресивер под названием HI-505SD, который питается от батарей устройства, к которому подключен (КПК, ноутбук, UMPC-компьютер и пр.). Таким образом этому прибору не нужна собственная батарея, что положительно сказалось на его размерах и весе. Подключение к устройству-носителю осуществляется через SD-слот, однако, при наличии соответствующего переходника устройство будет прекрасно работать и в разъеме miniSD.

     

    Идея с питанием «из чужой тарелки» в принципе неплоха, однако тот факт, что ресивер будет «тянуть» питание из батареи основного устройства не стоит забывать ни на минуту. Не секрет, что беспроводная связь Bluetooth, равно как и GPS-чипсет SiRF Star III, потребляют совсем не так мало энергии, как хотелось бы. В общем если вы соблазнитесь и приобретете (стоимость новинки пока не сообщается) этот маленький, симпатичный  и прожорливый ресивер, то мы бы вам посоветовали купить еще и запасную батарею к вашему КПК (ноутбуку, UMPC и пр.).

     

    Мobiledevice

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.