• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Лос-Анджелесе состоялась 49-я церемония вручения премии Grammy
    Опубликовано: 2007-02-12 14:40:05
    В Лос-Анджелесе вручили премию Grammy
    В Лос-Анджелесе вручили премию Grammy

    В Лос-Анджелесе состоялась очередная, уже 49-я по счету церемония вручения премии Grammy. Настоящими триумфаторами премии в этом году стали Dixie Chicks.

     

    Женское трио из Техаса получило заветные статуэтки во всех пяти заявленных номинациях. Dixie Chicks прославились не только благодаря своему творчеству, но и политической позиции. В 2003 году коллектив выступил с резкой критикой решения президента США начать войну в Ираке. После этого популярная группа буквально за одну ночь исчезла из радиоэфиров. Однако в этом году Dixie Chicks сумели взять реванш , сообщают Дни.Ру.

     

    Песня группы Not Ready to Make Nice признана "лучшей записью года" и "лучшей песней года", а альбом Taking the Long Way получил награды в номинациях "лучший альбом года" и "лучший альбом в стиле кантри".

     

    В номинации "Лучшее женское исполнение поп-композиции" победила Кристина Агилера с песней Ain't No Other Man.

     

    Лучшим поп-дуэтом была признана композиция For Once In My Life в исполнении Тони Беннетта и Стиви Уандера.

     

    А Black Eyed Peas с песней My Humps стали лучшей группой-исполнителем поп-композиции.

     

    Не осталась без Grammy и Мадонна. Ее последнюю работу Confessions On A Dance Floor признали "Лучшим танцевальный альбомом".

     

    Признанный мэтр рок-музыки Боб Дилан был отмечен в номинации "Лучшее сольное вокальное исполнение рок-композиции" за песню Someday Baby.

     

    Группа Red Hot Chili Peppers взяла сразу три награды: за лучший рок-альбом года (Stadium Arcadium), за лучшее групповое исполнение рок-композиции (Dani California) и за лучшую песню в стиле рок (Dani California).

     

    Мэри Джей Блайдж в этом году тоже взяла сразу три "граммофончика".

     

    Другими обладателями статуэток в виде золотого граммофончика стали Джастин Тимберлейк, группа "Бон Джови", Брюс Спрингстин, и многие другие.

     

    А вот российскому камерному ансамблю "Солисты Москвы" и его художественному руководителю и дирижеру Юрию Башмету не удалось получить премию.

     

    В категории "Лучшее исполнение в составе малого ансамбля", на соискание которой были выдвинуты российские исполнители, приз получили Лос-Анджелесская Капелла исполнителей камерной музыки и дирижер Питер Рутенберг.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.