• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине улучшается инвестиционный климат
    Опубликовано: 2007-02-12 13:53:57

    Президент Украины Виктор Ющенко обсудил состояние и пути усовершенствования инвестиционной среды в Украине с председателем правления инвестиционной группы «Ренесанс Капитал» Стивеном Дженнингсом.

     

    Президент отметил улучшение в стране инвестиционного климата, чему  способствуют достижения во внешнеэкономической и политической сферах. Подтверждение тому – рост иностранных инвестиций и решение Организации экономического сотрудничества и развития о переведении Украины с 6 в 5 группу экспортных кредитных рисков, передает пресс-служба Президента.

     

    Кроме того, он подчеркнул, что в 2007 г. Украина продолжит начатые реформы. Среди приоритетов власти: создание эффективной системы институционного обеспечения деятельности инвесторов, предоставление государственной поддержки инвестиционным проектам в высокотехнологических сферах деятельности, повышение эффективности режимов стимулирования инвестиционной деятельности (концессий, соглашений о распределении продукции, технопарков, специальных экономических зон), снижение регуляторного давления на инвесторов.

     

    Также Ющенко выразил надежду, что Третья Международная конференция инвесторов, начавшая сегодня свою работу, будет способствовать обмену мнениями между властью и инвесторами.

     

    «Ренесанс Капитал» – ведущая независимая инвестиционная группа,  работающая на финансовых рынках стран СНГ. Со времени своего основания в 1995 году Группа привлекла для своих клиентов инвестиций на сумму более 15 млрд. долларов США.

     

    «Ренесанс Капитал» – это часть «Ренесанс Групп», независимой группы финансовых и инвестиционных компаний, специализирующихся на перспективных развивающихся рынках. К группе принадлежат компании,  занимающиеся инвестиционно - банковской деятельностью и предоставляющие услуги по управлению активами, прямыми инвестициями и потребительскому кредитованию.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.