• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия хочет провалить кандидатуру Огрызко, занося его в список персон нон-грата – Тарасюк
    Опубликовано: 2007-02-12 12:56:07

    Экс-министр иностранных дел, председатель Народного Руха Борис Тарасюк считает, что когда должностное лицо во взаимоотношениях с Российской Федерацией отстаивает позиции своего государства, то это не может быть основанием для запрещения ей въезда на территорию России.

     

    «Наличие фамилии будущего министра МИД Владимира Огрызка в списке персон нон-грата можно расценивать как давление на украинский парламент во время голосования за кандидатуру Огрызка на должность министра МИД»,- заявил Тарасюк, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Кроме того, он подчеркнул, что нецелесообразно в данной ситуации пользоваться информацией из СМИ, и до официального озвучивания позиций Российского МИД предпочитает не делать преждевременных выводов.

     

    Как известно, в СМИ прошла информация о том, что въезд на территорию России может быть запрещен не только депутату от «Нашей Украины» Петру Порошенко, но и экс-министру иностранных дел Тарасюку и и.о. председателя МИД Владимиру Огрызко.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.