• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Иране создан беспилотный самолет-разведчик нового поколения
    Опубликовано: 2007-02-12 12:01:07

    В Иране создан суперсовременный беспилотный самолет-разведчик. «Иранские специалисты создали новый беспилотный самолет-разведчик, способный летать на расстояния до 700 километров», - заявил в субботу иранскому арабоязычному спутниковому каналу «Аль-Алям» командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Рахим Сафави.

     

    По его словам, основными функциями самолета являются - сбор разведывательных данных и фотографирование объектов противника.

     

    «Используя самолет, мы можем проводить разведку военных баз, кораблей и мест сосредоточения противника в близлежащих (от Ирана) районах», - заявил иранский военачальник.

     

    Новый самолет-разведчик неуязвим для радаров и обладает достаточной маневренностью, утверждает Сафави. Разработка уже прошла испытания и вскоре поступит в вооруженные силы Исламской Республики.

     

    РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.