• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Румыния против украинских поселений на Змеином
    Опубликовано: 2007-02-12 11:50:38

    Румынский МИД призывал Украину проявлять сдержанность в вопросе статуса черноморского острова Змеиный.

     

    Бухарест настойчиво советует Украине воздержаться от попыток создания «искусственных поселений» на территории, являющейся предметом спора между двумя государствами, говорится в официальном заявлении румынского МИДа, передает «Новый регион».

     

    Также, в заявлении говорится, что попытки создания населенного пункта ни коим образом не отразятся на процессе делимитации континентального шельфа Украины и Румынии.

     

    В прошлый четверг Верховная Рада Украины присвоила населенному пункту, расположенному на острове Змеиный в Черном море, название «поселок Белый». Он будет внесен в перечень населенных пунктов Украины. По инициативе Бухареста дело о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море находится на рассмотрении Международного суда ООН в Гааге. В мае прошлого года Украина подала в Гаагский суд контрмеморандум.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.