• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Впервые Гарвардский университет будет возглавлять женщина
    Опубликовано: 2007-02-12 10:05:14

    В самом старейшем и консервативном университете США произошло революционное событие: впервые за всю историю учебного заведения на пост ректора была назначена женщина.

     

    Как сообщают РИА Новости, назначению предшествовали скандальные события: Лоуренс Саммерс, бывший ректор Гарварда был вынужден уйти в отставку после того, как из его уст прозвучали нелицеприятные заявления по поводу способностей женщин заниматься наукой.

     

    Бывший ректор считает, что «природные способности могут частично объяснить, почему женщины играют такую незначительную роль в мире науки». Это заявление было сделано Саммерсом в 2005 году и вызвало бурю протестов. Вскоре факультет искусств и естественных наук вынес ректору вотум недоверия, это и решило вопрос о его отставке.

     

    В данный момент на пост ректора была назначена Дрю Фауст, декан Рэдклифского института прогрессивного обучения, историк гражданской войны в США. 59-летняя исследовательница будет возглавлять11 школ и колледжей с 24 тысячами служащих.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.