• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент просит помощи у народа
    Опубликовано: 2007-02-04 15:42:02
    Президент Украины Виктор Ющенко
    Президент Украины Виктор Ющенко

    Президент Украины Виктор Ющенко призвал журналистов  и всех представителей украинской нации присоединиться к дискуссии относительно принятия Закона «О Кабинете Министров Украины», который, по убеждению главы государства, является неконституционным. Свое обращение Президент высказал в интервью журналистам в Киево-Печерской лавре после молебня за здоровье Украинского народа, сообщает пресс-служба Президента.

     

    По словам В.Ющенко, вокруг Закона о Кабмине должна пройти серьезная, отдаленная от персональных интересов дискуссия. «Вы являетесь членами общества, пожалуйста, говорите об этом», - сказал Президент.

     

    Глава государства намерен в ближайшее время внести к Конституционному Суду представление относительно конституционности Закона. При этом В.Ющенко отметил, что для него важен не сам шаг представления, а чтобы поняли, почему и для чего он это делает.

     

    Президент уверен, что Закон может привести к потере контроля общественности над формированием сбалансированной власти. «Это не проблема Ющенко, это проблема государства и нации. Формирует ли она такую систему власти, которая обеспечивает демократический прогресс, или мы снова возвращаемся в систему, где не существует противовесов, балансов, где есть только одна монополия – либо на вранье, либо на правду», - заявил Президент.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.