• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Естественные роды часто приводят к внутричерепным кровоизлияниям
    Опубликовано: 2007-02-03 07:27:57
    По наблюдениям врачей почти у четверти младенцев, родившихся естественным путем,
    По наблюдениям врачей почти у четверти младенцев, родившихся естественным путем,

    По наблюдениям врачей почти у четверти младенцев, родившихся естественным путем, происходит внутричерепное кровоизлияние, тогда как после кесарева сечения таких кровоизлияний не бывает.


    У 17 детей, рожденных естественным путем, томограф выявил признаки кровоизлияния внутри черепа. Чаще всего это были небольшие субдуральные гематомы в области затылка. Ни у одного из младенцев, родившихся в результате кесарева сечения, не было признаков кровоизлияния, ообщает medlinks.ru.

     

    В большинстве случаев кровоизлияния были очень малы, вероятно, они не способны как-либо повлиять на здоровье ребенка. Группа ученых собирается обследовать тех же детей в возрасте 1 и 2 лет, чтобы оценить, как они развиваются.

     

    Вообще кесарево сечение, по сравнению с естественными родами не имеет какие-либо преимущества для ребенка, при этом для матери оно опаснее, чем обычные роды.

     

    Кесарево сечение должно проводиться по медицинским показаниям, однако в последнее время эта операция стала проводиться чрезвычайно часто, даже в тех случаях, когда роды могут произойти естественным путем. Согласно американской статистике, в 2005 году в 30% случаев родов проводилось кесарево сечение.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.