• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не строительство метро в Донецке выделят 72 млн. гривен
    Опубликовано: 2007-02-02 15:02:37

    Вице-премьер Украины Владимир Рыбак заявил, что 2007 год станет переломным в строительстве Донецкого метрополитена.

     

    Он утверждает, что в этом году из госбюджета на строительство запланировано выделить 72 млн. гривен. Благодаря этим средствам удастся приступить к строительству первой очереди метрополитена в Донецке протяженностью 9,5 км из Пролетарского района в центр.

     

    Также Рыбак раскритиковал тех чиновников, которые выступают за отказ от строительства метро в Донецке.

     

    «Утверждают из «Мерседесов», что метро не нужно. Это очень важный вопрос для Донецка», – сказал Рыбак, передает «Новый Регион».

     

    На строительство метро в Донецке в прошлом году было затрачено 23 млн. грн. Только на поддержание уже созданных объектов будущего донецкого метрополитена необходимо около 15 млн. грн. ежегодно.

     

    Идея строительства метрополитена в Донецке зародилась еще в 1984 г. Но решение о строительстве метро было принято лишь во второй половине 1991 года. Начало же разведывательных работ и непосредственно строительства метро датируется 1992-1993 гг., работы ведутся до сих пор.

     

    После запуска первой линии будет строиться вторая линия метро, связывающая центр города с железнодорожным вокзалом. В проекте строительство еще одной – третьей линии метро.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.