• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канадец пытался вывезти из Украины в США оружие ниндзя
    Опубликовано: 2007-02-02 14:45:38

    Гражданин Канады, который вылетал в Нью-Йорк, пытался пронести через Бориспольскую таможню две пары нунчаков и 8 сюрикенов (восточное метательное оружие).

     

    Для прохождения таможенного контроля он воспользовался упрощенной системой таможенного контроля «зеленый коридор».

     

    Этим гражданин должен был гарантировать, что не имеет предметов, которых стоило бы задекларировать, передает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Однако во время прохождения его дорожных чемоданов через рентген-аппарат оказалось, что внутри них находятся металлические предметы. В одной сумке среди личных вещей  находились две пары нунчаков, а в другой 8 сюрикенив (метательное оружие) разной формы, каждый из которых был завернут в бумагу и вложенный в непрозрачный фабричный чехол.

     

    Таким образом, пассажир нарушил порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, которым не предусмотрено перемещение любого оружия без заполнения декларации и предоставления разрешительных документов, оформленного МВД Украины.

     

    Предметы задержаны и отправлены на экспертизу. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

     

    Сюрикены - тонкие стальные пластинки, похожие на фрезы, один из самых известных видов японского метательного оружия. Их активно применяли самые разнообразные прослойки японского общества, в том числе нидзя и самураи. Эти предметы были массовой продукцией, такой же, как стрелы или свинцовые пули для мушкетов. Особенностью конструкции сюрикенов является их плоская поверхность, которая обеспечивает эффект «крыла» в полете при бросании с закручиванием, которое обеспечивает его метание на большое расстояние. Сюрикены имеют многочисленные зубцы, какие обуславливают практически стопроцентное поражение цели в отличие от одинклинкового метательного оружия.

     

    Относительная округлость в целом и симметрия элементов располагает к стабильности полета, чем гарантирует прицельность при наличии определенных навыков.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.