• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания IPC2U отметила выпуск тысячного компьютера ROBO-2000-4125
    Опубликовано: 2007-02-02 14:33:33
    ROBO-2000-4125
    ROBO-2000-4125

    Компания IPC2U (ИКОС) отметила юбилей своего серийного компьютера ROBO-2000-4125. Сегодня количество собранных и проданных компьютеров стандартной комплектации за время, прошедшее с начала их серийного выпуска, достигло 1000.

    Компьютеры ROBO-2000-4125 с момента их разработки пользуются заслуженной популярностью среди российских пользователей. Соотношение их надежности, производительности и стоимости очертили свой круг применения. В частности, они с успехом используются для построения систем автоматизированного управления производственными процессами сбора данных с использованием плат ввода/вывода сигналов.

     

    Сейчас стоимость компьютера ROBO-2000-4125 составляет 699 у.е. (включая НДС).

     

    За эту стоимость пользователь получает готовое решение с повышенным уровнем надежности. Компьютер выполнен в конструктиве 4U для 19" стойки. В качестве платформы в нем используется процессорная плата PICMG. Ее высокие характеристики и широкий спектр функций идеально подходят для создания на ее платформе специализированного промышленного компьютера. Плата разработана на чипсете VIA CLE266, имеет установленный процессор Intel Pentium III 1.0ГГц, память DDR 256Мб. Чипсет имеет встроенное графическое ядро, обеспечивающее достаточное для большинства промышленных приложений качество графики без использования дополнительных видеоадаптеров. Кроме того, на плате интегрирован контроллер Ethernet 10/100. Также плата оснащена необходимым для автономной работы набором устройств ввода/вывода.

     

    Возможности расширения компьютера представлены слотами: 8xISA и 4xPCI. Стоит особо отметить, что чипсет VIA CLE266 поддерживает весь функционал шины ISA, включая возможность работы с каналом DMA, а также поддержку адресов диапазона 0200...02FF, что недоступно на более современных чипсетах. Не секрет, что очень многие адаптеры сбора данных и управления до сих пор производятся с поддержкой шины ISA и не могут быть интегрированы в компьютеры, выполненные на современных чипсетах. Таким образом, система на давно известном и, казалось бы, устаревшем процессоре имеет многие качества, недоступные более современным моделям.

     

    ROBO-2000-4125 оснащен накопителями: 1xIDE HDD 80Гб, 1xFDD, 1xCD-ROM. Кроме того, имеются 2 открытых отсека для установки накопителей 5.25", источник питания 330Вт ATX, встроенная система охлаждения с защитой от пыли.

     

    Каждый выпускаемый компанией IPC2U компьютер ROBO-2000-4125 проходит всестороннее тестирование, включая 24-часовой термопрогон в специально оборудованном для этого помещении, а также проверку работоспособности системы в условиях максимальной нагрузки. В результате пользователь получает не просто набор компонентов, а СИСТЕМУ, удовлетворяющую самым высоким требованиям надежности, рассчитанную на длительный срок эксплуатации, имеющую соответствующие гарантии и сертификаты.

     

    В настоящее время компания-производитель не имеет планов по снятию с производства этой модели. Поставки ROBO-2000-4125 будут продолжаться весь 2007 год, и, в зависимости от спроса, в последующие года.

     

    ИКОС

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.