• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще один монстр: кулер Gemin RR-CCH-ANU2-GP
    Опубликовано: 2007-02-02 10:35:17

    Компания CoolerMaster, о сфере деятельности которой можно легко догадаться по названию, анонсировала выпуск огромного универсального кулера Gemin II (модель RR-CCH-ANU2-GP). Он является последователем недавно представленного RR-CCH-ANU1-GP, который с декабря прошлого года уже продается в японских магазинах. Эти две модели очень похожи между собой как внешне, так и по технической части. Тот факт, что пресс-релиз Gemin II появился на англоязычном сайте, а не только на японском, дает повод ожидать его появление в европейских, а, возможно, и в российских магазинах.

     

    Новая модель предназначена для охлаждения не только процессора, а и других компонентов, установленных на материнской плате. Для этого предусмотрена возможность установки двух 12-см вентиляторов, правда, не уточняется будут ли они поставляться в комплекте. Также Gemin II оснащен алюминиевыми радиаторными пластинами, на которые тепло передается с помощью шести теплоотводных трубок. Подошва и трубки теплоотвода являются медными. Наличие двух вентиляторов и, соответственно, огромные размеры, может негативно повлиять на удобство установки, поэтому при покупке следует обратить на это особое внимание.

     

    На рынке новинка появится в марте этого года. За охлаждающего монстра именитого производителя придется выложить около 40 евро.

     

    Технические характеристики:

     

    Процессорные разъемы: Socket AM2/754/939/940/LGA775;

    Поддержка процессоров: AMD X2 Dual Core, Intel Core 2 Duo и Core 2 Extreme;

    Количество трубок теплоотвода: 6 (медные);

    Уровень шума: 20,7 дБА;

    Максимальная скорость вращения вентиляторов: 1200 об/мин;

    Габариты: 175 х 124,6 х 81,5 мм;

    Вес: 847 г.

     

    3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.