• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович узурпирует власть - Кириленко
    Опубликовано: 2007-02-01 17:11:36

    Лидер фракции «Наша Украина» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко заявил, что публикация закона о Кабинете Министров в «Голосе Украины» и «Правительственном курьере» незаконно и приведет к углублению правового хаоса и противостоянию власти.

     

    Депутат подчеркнул, что закон о Кабмине не подписан Президентом, а потому не имеет правового веса, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Кроме того, Кириленко отметил, что «глава государства внес свои предложения в ветированный закон о Кабинете министров, которые должны были бы быть рассмотрены на заседании профильного комитета. Однако даже не дождавшись 6 февраля - открытия новой сессии Верховной Рады – антикризисники решили обнародовать данный закон».

     

    «Люди, которые дали указание напечатать не подписанный Президентом закон, сознательно шли на нарушение Конституции и законодательства Украины, - уверен Кириленко. – Это беспрецедентное для Украины явление, которое еще раз удостоверяет, что настоящим намерением так называемой антикризисной коалиции и правительства Януковича является полная узурпация власти».

     

    «Предание огласке закона о Кабмине напоминает мне события 2004 года, когда официальные издания должны были напечатать решение Центральной избирательной комиссии о сфальсифицированных результатах второго тура президентских выборов. В настоящее время при участии регионалов история опять же повторяется», - заявил он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.