• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • LG N1: гибрид КПК и портативного проигрывателя
    Опубликовано: 2007-02-01 17:02:45

    При взгляде на карманный персональный компьютер (ПК) N1 корейской компании LG моментально вспоминается серия ее мобильных телефонов Chocolate - та же глянцевая черная поверхность, красная подсветка сенсорных клавиш…

     

    Тем не менее, перед нами полнофункциональный КПК, работающий под управлением ОС Windows Mobile 5.0. Он оснащен 3,4" дисплеем (именно так, а не 3,5", указывает источник). Разрешение не уточняется, но есть основания полагать, что в данном случае мы имеем дело с VGA-дисплеем - ведь производитель явно будет позиционировать N1 как устройство с широкой мультимедийной функциональностью. Заявлена поддержка мобильного цифрового телевидения SRS Mobile HD и воспроизведения видео в формате DivX.

     

    Из других особенностей отметим, что LG N1 оснащен модулем GPS. Габариты устройства 92 x 86 x 16,5, вес - 160 граммов.

     

    В Корее продажи уже начались. Там за комплект из N1 и двухгигабайтной карты памяти SD просят 448 евро. О доступности в других регионах пока не сообщается.

     

    iXBT



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.