• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минюст Украины сделал замечание Докладчику ПАСЕ
    Опубликовано: 2007-02-01 15:41:58

    Министерство юстиции Украины ходатайствует относительно официального опровержения Докладчиком Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Ганне Северинсен заявления о якобы составлении Министром юстиции Украины проектов законов, которые не отвечают стандартам Совета Европы.

     

    Об этом говорится в письме, направленном украинским Минюстом в ПАСЕ. Министерство юстиции отмечает, что публичные высказывания, которые не подтверждаются фактами, являются не только недопустимыми, но и таковыми, которые оскарбляют не только отдельные должностные личности Украины, но и государство в целом, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    «Учитывая тот факт, что представление об Украине Парламентская Ассамблея Совета Европы формирует исходя из Ваших выводов, Министерство юстиции Украины выражает обеспокоенность относительно несоответствия Ваших представлений и настоящей ситуации в Украине», - говорится в обращении к Северинсен.

     

    Украинский Минюст обращает внимание Дкладчика на то, что критическое отношение к источникам информации позволило бы в будущем избегать недоразумений между сторонами.

     

    «Министерство юстиции Украины, возглавляемое господином Лавриновичем, всегда максимально открыто для получения любой информации, в чем Вы неоднократно могли убедиться», – подчеркивают авторы письма.

     

    «Обращая внимание на упомянутые в Вашем выступлении европейские стандарты, мы уверены, что форма подобного высказывания не найдет поддержки со стороны Европейского политикума», - отмечается письме.

     

    Копия письма направлена Представительству Украины при Совете Европы и Министерству иностранных дел Украины.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.