• Шарапова сделала еще один шаг к миллиону долларов
    Опубликовано: 2007-02-01 13:18:05
    Мария Шарапова обыграла Франческу Скьявоне

Кульминацией сегодняшнего дня в мире  тенниса стала встреча знаменитой российской теннисистки Марии Шараповой с итальянкой Франческой Скьявоне.

Как сообщает РИА Новости, Мариb Шараповой пришлось приложить не мало усилий, чтобы пройти в четверть финала на турнире в Токио,  призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

Борьба была нелегкой,  кульминация первого сета пришлась на концовку: при счете 5:5 Шараповой удалось сделать брейк, и это позволило ей выиграть со счетом 7:5.

Во второй партии у первой ракетки мира случился кризис в игре, и итальянка, воспользовавшись этим, сравняла счет. Но в решающем отрезке игры Шарапова доказала свое превосходство в классе и отдала Скьявоне всего один гейм. В итоге матч завершился со счетом 7:5, 2:6, 6:1 в пользу россиянки.

Cледующей соперницей Шараповой будет японка Аи Сугияма,  обыгравшая в четверг еще одну россиянку Марию Кириленко.