• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как лечить мужское бесплодие
    Опубликовано: 2007-02-01 13:01:54
    Ученые разработали уникальный тест, который определит мужское бесплодие всего ли
    Ученые разработали уникальный тест, который определит мужское бесплодие всего ли

    Ученые разработали уникальный тест, который определит мужское бесплодие всего лишь через час. Fertell-тест покажет, есть ли у мужчины проблемы с фертильностью (способностью спермы к оплодотворению женской яйцеклетки) или нет. Причем, как заявляют исследователи, их изобретение дает ответ в 95% случаев, сообщает Vitaminov.net .

     

    Принцип работы теста сводится к тому, что сперма пропускается через барьер, имитирующий шейку матки. Далее производится замер количества спермы, преодолевшей барьер. Если активной спермы достаточно, то красный цвет символизирует положительный результат. В ходе разработки теста ученые проанализировали свыше 3000 образцов спермы.

     

    Руководитель исследования, профессор Крис Барратт говорит, что "в настоящее время многие пары получают рекомендацию подождать примерно год и лишь после этого приступать к лечению. Однако возраст может весьма негативно влиять на фертильность, и получение достоверной информации на ранней стадии может дать серьезное преимущество", - указывает ученый.

     

    А старший преподаватель в университете Шеффилда и секретарь Британской ассоциации по фертильности Алан Пэйси, считает, что "тест - гораздо более тонкий инструмент, чем обыкновенный анализ спермы, который делают во многих больницах". К тому проверку можно проводить дома и это поможет мужчинам преодолеть первоначальное смущение, связанное с необходимостью идти в больницу и сдавать сперму на анализ.

     

    Ученые расчитывают, что их разработка позволяет приступить к лечению бесплодия не через год, после обращения к врачу, как сейчас, а немедленно.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.