• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Корее запущена наземная служба персонального трекинга
    Опубликовано: 2007-02-01 11:32:35

    Корейская компания KLIC (Korea Location Information & Communications) представила устройство KP-100, предназначаемое для отслеживания местоположения отдельных лиц, нуждающихся в присмотре, таких как дети, инвалиды и люди, страдающие определенными заболеваниями. Со стороны поставщика услуги взаимодействие с KP-100 обеспечивается посредством сервиса Mypol, примечательной особенностью которого является наземное базирование. Благодаря этому, как утверждает KLIC, обеспечивается более полное покрытие территории, не исключая случаи нахождения наблюдаемых персон в зданиях или в другом окружении, где применение основанных на GPS системах трекинга затруднено либо невозможно.

     

    Устройство выполнено в компактном корпусе с размерами 46 x 64 x 17 мм и весит 50 грамм. С помощью единственной кнопки SOS пользователь может при необходимости немедленно привлечь внимание своего опекуна, который будет также оповещен о местонахождении своего подопечного. Заряда встроенного аккумулятора хватает приблизительно на четыре дня автономной работы. Цена KP-100 – около 170 долл., ежемесячная абонентская плата за базовый набор услуг сервиса Mypol – около 10 долл. Забавно, что KLIC не обошли модные тенденции – в своих будущих абонентских устройствах компания планирует интегрировать не только вполне логичный для целевой аудитории датчик частоты пульса, но и mp3-плеер, а также предложить варианты дизайна в виде наручных часов и кулонов.

     

    3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.