• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай захлестывает смертельная он-лайн-эпидемия
    Опубликовано: 2007-02-01 11:04:05
    Увлечение он-лайн играми становится проблемой, которая захлестывает общество в К
    Увлечение он-лайн играми становится проблемой, которая захлестывает общество в К

    Увлечение он-лайн играми становится проблемой, которая захлестывает общество в Китае. Об этом свидетельствует следующий пример. Заурядный гражданин Китая по имени Ляо чрезмерно увлекался «жизнью в сети». Усилия жены и сына побороть его «интернет- зависимость» были тщетны, сообщает «Агентство национальных новостей».

     

    И вот, в один из субботних вечеров Ляо постучался в дверь комнаты сына, чтобы посидеть у его компьютера. Однако 18-летний сын отказал ему. Тогда отец в припадке гнева схватился за нож... Драма окончилась гибелью сына в больнице в результате нанесенных ему тяжелых ран, а Ляо сдался в руки полиции.

     

    Согласно данням статистики, в Китае насчитывается уже 137 млн пользователей интернета. Большинство из них - молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Что интересно, к экрану все чаще «прилипают» мужчины  более солидного возраста. Подобно подросткам они увелечнно играют в Интернет-игры.

     

    Результаты китайских исследований показывают, что слишком долгое времяпрепровождение в интернете вредно не только для глаз, но и вызывают излишнюю нагрузку на кровеносную систему, а также заболевания нервной системы. Медики и психологи бьют тривогу, разрабатывая пытаются разработать методики для отказа от игр в интернете, включая прием лекарств, оказание психологической помощи и т.п.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.