• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ради боя с Кличко Маскаев откажет Самуэлю Питеру
    Опубликовано: 2007-02-01 10:32:52

    Промоутер Маскаева Деннис Раппапорт стремится любым способом устроить грандиозный бой между своим подопечным и легендарным украинцем Виталием Кличко.

     

    Он направил письмо президенту WBC Хосе Сулейману, в котором объяснил, почему его боксер не может драться с обязательным претендентом нигерийцем Самуэлом Питером, сообщает MIGnews.com.ua.

     

    Как говорит Раппапорт, действующий чемпион мира должен встретиться с претендентом в течение календарного года после своего чемпионского боя, а до этого времени он имеет право проводить поединки с другими соперниками. Менеджер Маскаева привел доводы в пользу того, что российский боксер должен встретиться с почетным чемпионом мира украинцем Виталием Кличко.

     

    Раппопорт заявляет, что Маскаев может не проводить бой с обязательным претендентом до 12 августа 2007 года, когда исполнится год с того момента, как российский боксер в поединке с Хасимом Рахманом завоевал чемпионский титул.

     

    Кроме того, по словам промоутера, WBC не может игнорировать собственное правило, согласно которому почетный чемпион мира, который покинул ринг непобежденным, в случае возобновления карьеры имеет приоритетное право на бой с действующим чемпионом. Маскаев и Кличко-старший намерены провести поединок за звание чемпиона мира в апреле этого года.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.