• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Месячный цикл изменяет женский мозг
    Опубликовано: 2007-02-01 10:19:10
     Женские гормоны влияют на определенные участки мозга. Это открытие может объясн
    Женские гормоны влияют на определенные участки мозга. Это открытие может объясн

    Женские гормоны влияют на определенные участки мозга. Это открытие может объяснить перепады в настроении у женщин перед менструацией, сообщает Vitaminov.net .

     

    Ученые из французского иследовательского центра CNRS использовали анализ M.R.I., чтобы получить изображения мозговой деятельности 15 женщин в реальном времени.

     

    Женщины играли в виртуальную игру с автоматом, получая за выигрыш от 10 до 20 долларов. Различные области мозга активировались в ожидании выигрыша в зависимости от фазы месячного цикла. Например, через 4-8 дней после менструации кора и мозжечковые миндалины были более активны. В этой фазе уровень эстрогена более высок, чем другого гормона – прогестерона.

     

    Ученые утверждают, что это явление может также объяснить результаты других исследований, показавших, что женщины менее подвержены воздействию кокаина и амфетаминов на определенной фазе месячного цикла.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.