• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процессоры AMD Fusion для сегмента мобильных компьютеров
    Опубликовано: 2007-02-01 09:07:24

    EE Times сообщает о том, что процессоры AMD Fusion нацелены на сегмент мобильных персональных компьютеров (ПК). Первые ноутбуки на их базе должны появиться в продаже в 2009 году. AMD говорит о том, что интеграция графического процессора в центральный приведет к значительному повышению повышения показателя производительности на Ватт потребленной энергии, однако ожидать разницы в порядки, все же, не стоит. Тем не менее, с выходом Fusion AMD рассчитывает опередить по данному показателю своего соперника, компанию Intel, таким образом, очевидно, признавая, что сейчас находится в отстающих.

     

    Программа Fusion была объявлена в октябре прошлого года, после завершения поглощения AMD ATI Technologies. На тот момент заявлялось о том, что такие процессоры займут свое место во всех сегментах, от наладонников до серверов. Теперь, как видим, круг их применения существенно сузился.

     

    На конференции DesignCon представители компании заявили, что интеграция GPU в CPU будет подобна по значению для индустрии применению интегрированного контроллера памяти, что позволило, в частности, отвоевать Opteron значительную долю рынка у продукции Intel.

     

    Ключом к успеху Fusion AMD видит простоту программирования под такие гибридные чипы. Сейчас ведется разработка нескольких соответствующих API, предназначенных для конкретных целей. В дальнейшем они, возможно будут объединены в один интерфейс, но это - дело далекого будущего.

     

    iXBT



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.