• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы за рубежом не верят в процветание Родины
    Опубликовано: 2007-01-23 09:12:31

    Председатель Тернопольской облгосадминистрации Иван Стойко заявил, что в прошлом году в Тернопольскую область по системе международных банковских переводов от работающих за рубежом украинцев поступило 150 млн. долларов.

     

    Он предположил, что немалая сумма была доставлена в область в обход банков, по его словам, «в чулках», передает УНИАН.

     

    Также Стойко констатировал, что немало людей, которые выехали на заработки, не возвращаются, а наоборот, забирают к себе своих детей, и те получают образование в учебных заведениях Италии, Испании или Португалии.

     

    «К сожалению, нам не удалось вернуть тех людей, как нам хотелось. Чтобы они работали здесь и поднимали нашу экономику. Но это не из-за того, что мы недоработали в области. Это из-за сложившейся на сегодняшний день общеукраинской ситуации», – считает Стойко.

     

    По его словам, после Помаранчевой революции из-за границы возвращалось немало жителей области и, видя общий подъем, веря в стабильность, надеялись начать бизнес в своем родном государстве и организовать собственное дело.

     

    «Однако нынешняя политическая ситуация является нестабильной, поэтому с возвращением домой уже никто не спешит. Они не верят в благоприятные условия для своего дела. Да и не только они, но и инвесторы. Поэтому это дело не только нашей области, это дело всей Украины», – подытожил Стойко.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.