• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко подали на подпись не тот Закон о Кабмине
    Опубликовано: 2007-01-18 16:16:27

    Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Председателю Верховной Рады Украины, в котором указывается, что текст Закона «О Кабинете Министров Украины», который поступил на подпись Главе государства, отличается от текста Закона, принятого парламентом 21 декабря 2006 года. А именно: из части 7 статьи 23 исключен пункт 4.

     

    Как сообщает пресс-служба Президента, это несоответствие подтверждено письмом Аппарата Верховной Рады Украины от 29 декабря 2006 года, в котором говорилось о ходатайстве о замене одной страницы в соответствующем Законе, а также стенограммой заседания парламента и сравнительной таблицей.

     

    Секретариат Президента отказался удовлетворить ходатайство, поскольку это является прямым нарушением Конституции Украины, ведь законы, принятые Парламентом, обязательно должны быть подписаны спикером.

     

    Следовательно, Ющенко, в соответствии с решением Конституционного Суда № 11-рп от 7 июля 1998 года, может применить право вето относительно Закона «О Кабинете Министров Украины».

     

    Решение Президента будет обнародовано в установленные Конституцией сроки.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.