• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Истребители F-15 войдут в систему ПРО
    Опубликовано: 2007-01-18 15:23:04

    Корпорация Lockheed Martin заключила контракт с агентством по противоракетной обороне США на оснащение истребителей F-15 Eagle ракетами-перехватчиками PAC-3.

     

    В соответствии с контрактом, компания должна провести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с целью установить возможность размещения ракет на истребителе без радикальных переделок машины и ее оборудования.

     

    В случае успеха, ракеты PAC-3 будут запускаться с высот, близких к практическому потолку истребителя F-15 (свыше 15 километров), со значительной начальной скоростью (около 2500 километров в час) что позволит значительно увеличить высоту и дистанцию поражения цели, так как ракете не придется преодолевать плотные слои атмосферы.

     

    Предполагается, что запускаемые подобным образом ракеты смогут перехватывать даже такие сложные цели, как головные части межконтинентальных баллистических ракет, обладающие очень высокой скоростью.

     

    Ракеты Patriot PAC-3 поражают цель ударным воздействием с помощью прямого попадания. Такой метод требует высокой точности системы наведения и управления но дает большую вероятность поражения, чем метод «близкого подрыва» обычной боеголовки и менее опасен, чем поражение головных частей ракет с помощью ядерных зарядов,сообщает Spacewar.

     

    Lenta



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.