• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа против «черного рынка» радиоактивных материалов
    Опубликовано: 2007-01-18 09:59:40

    Национальная Лаборатория Сандия\Sandia National Laboratories (один из крупнейших ядерных исследовательских центров США) создала компьютерную программу, которая позволяет отслеживать пути транспортировки радиоактивных материалов, а также определять - кто и где тайно разрабатывает ядерное оружие.

     

    Для создания программы была использована база данных за период с 1992 по 2006 год, в которой содержалась информация о более 800 инцидентов с задержанием контрабандных ядерных материалов, пригодных для создания ядерного оружия. Реальная ситуация в этой сфере остается неизвестной - существуют подозрения, что известна лишь «верхушка айсберга» и реальные масштабы этого рынка намного значительней. Как известно, атомная бомба Пакистана была создана с помощью «черного рынка» ядерных материалов и технологий.

     

    Washprofile



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.