• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Система слежения для ноутбуков Covert Asset Tracking System
    Опубликовано: 2006-12-22 16:14:55

    Не так давно у спутниковых систем слежения для ноутбуков LoJack и SkyHook появился конкурент - система Covert Asset Tracking System (или C.A.T.S.eye), которая как раз сейчас проходит всестороннее тестирование в Британской полиции. Система C.A.T.S.eye представляет собой крошечный чип, который генерирует сигнал (с помощью радио-волн и систем GPS, GSM) в случае утери или кражи ноутбука.

     

    Этот сигнал, как и следовало ожидать, используется полицией для поиска и возвращения ноутбука владельцу. Согласно данным компании производителя, устройство C.A.T.S.eye уменьшает количество автомобильных краж на 14 процентов (интересно, кто в наше время оставляет ноутбуки в машине?). В общем, если вы захотите проверить систему в действии, то можете записаться бета-тестером системы, стоит это 445 долларов. Однако, мы не уверены насчет того, что рисковать своим имуществом даже во имя прогресса - такая уж разумная идея.

     

    Мobiledevice



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.