• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция пресекла попытку ввоза контрабандных кожаных изделий в Украину
    Опубликовано: 2005-05-05 08:24:23
    Сотрудники одесской милиции пресекли попытку работников местных фирм «ТЭК» и «Одесснабсервис» незаконно ввезти в Украину крупную партию кожаной обуви и одежды. Об этом сообщила начальник ЦОС УМВД Украины в области Ольга Богаченко.

    По ее словам, при проверке временного склада хранения частного предприятия «Одесснабсервис» в Одесской морском торговом порту правоохранители выявили 23 грузовых автомобиля с 40-футовыми контейнерами, которые прибыли на склад в обход таможенного поста «Одесса-Грузовая».

    Как сообщила О.Богачева, сотрудники милиции установили, что «экспедитором и перевозчиком является ООО «ТЭК», контейнеры, доставленные на склад ЧП «Одесснабсервис» в нарушение порядка транспортирования груза, опечатаны пломбами Одесской таможни и находились под таможенным контролем». Партия кожаных изделий доставлена в Украину морским путем из Китайской народной республики, хотя в сопроводительных документах товары названы «обувью из искусственных материалов».

    Проверкой юридических адресов ООО «ТЭК» и ЧП «Одесснабсервис» также установлено, добавила майор О.Богаченко, что «по адресам, указанным в документах, данные фирмы не находятся. Вместе с тем, в Черноморской региональной таможне обнаружили карточку аккредитации ЧП «Одесснабсервис» как субъекта внешнеэкономической деятельности».

    Кроме того, по данным Интерпола, указанная в сопроводительных документах фирма-отправитель кожаных изделий, зарегистрированная на территории США, внешнеэкономических операций не проводила.

    Все это свидетельствует, подытожила О.Богаченко, о наличии «преступной схемы, по которой работают некоторые одесские грузополучатели, а также многочисленных фактах нарушений законодательства со стороны сотрудников местной таможни, санитарно-эпидемиологической службы, налоговой милиции».

    По результатам милицейской проверки прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по ст. 201 ч.1 Уголовного кодекса Украины (контрабанда) по факту незаконного перемещения груза на сумму 2,6 млн. грн. через таможенную границу Украины. Сообщает УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.