• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решение суда приведет к финансовым проблемам операторов
    Опубликовано: 2006-11-28 17:41:29

    Член Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Л.Ежова высказала мнение, что решение Хозяйственного суда об остановке действия решения о снижении предельных тарифов на 20% на звонки с фиксированных на мобильные телефоны приведет к финпроблемам операторов, сообщает УНИАН.

     

    Возникает правовая коллизия по той причине, что после принятия решения судом на звонки с фиксированных на мобильные телефоны не действует никакой тариф.

     

    Л.Ежова уточнила, что если операторы фиксированной связи выставят абонентам счета за звонки на мобильные телефоны, то у них впоследствии могут изъять полученный доход в госбюджет.

     

    По словам Л.Ежовой, в настоящее время НКРС направила запрос в Хозяйственый суд Киева, чтобы комиссии разъяснили, как ей поступать в связи с принятием такого решения судом. Кроме того, она сказала, что ни о каких обеспечительных мерах, которые должна осуществлять НКРС, в связи с данным решением, в решении суда не сказано.

     

    Кроме того, НКРС обратилась в Аппеляционный суд г. Киева с заявлением относительно обжалования данного решения Хозяйственного суда г.Киева. По данным НКРС, рассмотрение Хозяйственым судом иска компании «Унител» к НКРС по сути иска назначено на 30 ноября т.г.

     

    Источник напомнил, что  решение НКРС № 258 «Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги» было принято 5 мая 2006 года и зарегистрировано в Минюсте 29 июня 2006 года (номер регистрации №766/12640).

     

    Согласно решению №258, было утвеждено двухэтапное изменение тарифов - на период с 15.07.2006 г. до 31.10.2006 г. включительно (1-й этап), и на период з 01.11.2006 г. (2-й этап). На втором этапе были снижены тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны – с 1 грн. до 80 коп. (без НДС), котрые ранее были установлены Госкомсвязи.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.