• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маскаев или Валуев – кого выберет Кличко?
    Опубликовано: 2006-11-28 16:40:37

    Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF (Международная федерация бокса) Владимир Кличко заявил, что организовать его бой с Олегом Маскаевым будет проще, чем с Николаем Валуевым, сообщает lenta.ru. По словам украинца, его поединку с Валуевым, скорее всего, помешает промоутер российского боксера Дон Кинг, а в случае с Маскаевым подобных трудностей не предвидится.


    В последнее время Кличко-младший часто говорит о своем желании организовать объединительный бой с одним из трех других чемпионов по наиболее престижным версиям - Олегом Маскевым (WBC - Всемирный боксерский совет), Николаем Валуевым (WBA - Всемирная боксерская ассоциация) или американцем Шэнноном Бриггзом (WBO - Всемирная боксерская организация).


    «Валуев на контракте с американским промоутером Доном Кингом, и это создает трудности, - цитирует слова Кличко интернет-издание allboxing.ru. - Мы с Николаем хотим этой встречи, но все дело в нем. Кинг выдвинет определенные условия, с которыми я не собираюсь соглашаться. Если не выдвинет, тогда пожалуйста, мы можем организовать бой. Поединок с Маскаевым организовать легче, потому что здесь таких трудностей с промоутером не будет. Думаю, что этот поединок может состояться».


    «Маскаев - хороший боксер, жесткий. Он нокаутировал американца Хасима Рахмана, который, как кто-то сказал, мог бы доставить мне неприятности на ринге. Также говорили, что Маскаев старый и утомленный, но он доказал, что они ошибаются», - сказал в заключении младший из братьев Кличко.


    Справка. 10 декабря Олег Маскаев проведет в московском спорткомплексе «Олимпийский» добровольную защиту титула в бою против Питера Окелло (Уганда). Затем ему, возможно, предстоит встретиться с обязательным претендентом WBC, который определится в поединке Сэмюэл Питер (Нигерия) - Джеймс Тоуни (США).


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.