• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин выходит на беговую дорожку
    Опубликовано: 2006-11-28 13:36:29

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций приняла заявку Москвы на проведение чемпионата мира 2011 года, сообщает rusathletics.com.

     

    Окончательный список кандидатов на проведение чемпионата мира будет известен 1 декабря, когда истекает срок предоставления заявочных форм. Уже подали заявки на проведение ЧМ 2011 по легкой атлетике Россия (Москва), Испания (Барселона), Швеция (Гетеборг), Корея (Тэгу), Объединенные Арабские Эмираты, Австралия (Брисбен), США, Марокко (Касабланка).

     

    По нашему мнению, Москва имеет все шансы на победу в забеге за право проведения ЧМ. В частности об этом свидетельствует встреча Президента России Владимира Путина с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламином Диаком. На встрече Глава IAAF  отметил, что из четырех миллионов зарегистрированных легкоатлетов в мире четыреста тысяч россиян. «Это 10%, поэтому у России есть веские основания, чтобы организовать у себя чемпионат мира. Мартовский чемпионат (в помещениях) был проведен прекрасно», - заявил  Ламин Диак.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.