• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко расколет антикризисную коалицию
    Опубликовано: 2006-11-28 12:52:55

    Представитель «Нашей Украины» депутат Ярослав Кендзер заявил, что сегодня утром президент Украины Виктор Ющенко встретился со спикером Верховной Рады социалистом Александром Морозом. В ходе встречи между ними была достигнута договоренность о том, что социалисты обеспечат принятие закона о признании Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа.

     

    «В устной договоренности Сан Саныч договорился с президентом, что в обмен на политические дивиденды будет проголосован законопроект про Голодомор в варианте президента», – сказал Кендзер, сообщает «Новый Регион».

     

    Депутат утверждает, что социалисты согласились поддержать позицию Ющенко, несмотря на то, что состоят в Антикризисной коалиции.

     

    Кендзер считает это «первым шагом на пути развала анткризисной коалиции», так как другие ее участники, в отличие от Мороза, не согласны поддерживать иницитиву Ющенко.

    «Сегодня будет создан прецедент серьезных разногласий в коалиции», – уверен Кендзер.

     

    В свою очередь, представитель Партии Регионов депутат Людмила Кириченко заявила, что ее политическая сила «ни при каких условиях не будет голосовать за президентский вариант законопроекта».

     

    «То, что социалисты соглашаются на принятие этого законопроекта в варианте президента, говорит о том, что Александр Мороз боится сегодня шагов со стороны президента в сторону пересмотра политической реформы», – говорит Кириченко.

     

    В настоящий момент, накануне голосования по законопроекту о Голодоморе, во фракции Соцпартии идут серьезные споры, так как часть из них не хочет голосовать за принятие законопроекта

     

    «Дискуссия, безусловно, во фракции есть», – признает представитель Соцпартии депутат Евгений Филендаш.

     

    «Мы будем голосовать за президентский законопроект с замечаниями. Будет обозначено, что это – не «геноцид украинской нации», а «народа». Вопрос об административном наказании также спорный», – добавил он.

     

    «Мы не становимся на сторону президента. Мы становимся на сторону исторической правды», – заключил представитель Социалистической партии.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.