• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не так страшно проседание как его малюют
    Опубликовано: 2006-11-28 12:21:10

    Киевляне могут спать спокойно.Проседание почвы на линиях Киевского метрополитена не представляет для него опасности. Об этом на церемонии открытия второго выхода на станции метро «Дарница» Святошино-Броварской линии в Киеве заявил глава правления ОАО «Киевметрострой» Владимир Петренко, сообщает УНИАН.  

     

    По его словам, метрополитену не грозит затопление. «Метрополитен действует надежно. На всех линиях метрополитена никакой опасности не существует. Нужно проводить работы, чтобы укрепить почву. Заказчиком будет Киевский метрополитен».

     

    По данным и.о. начальника КП «Киевский Метрополитен» Владимира Федоренко, для борьбы с проседанием ежегодно необходимо около 8 млн. гривен

     

    В Петренко также заметил, что в следующем году метростроевцы планируют построить третий выход с Дарницы и обустроить прилегающую территорию. «Если будет достаточно средств, мы введем в действие станцию метро «Красный хутор», продолжим строительство станции метро «Теремки», - добавил он.

     

    Кроме того, главный киевский метростроевец заявил, что в 2007 году будет проведен тендер на строительство второго выхода на станции метро «Вокзальная».

     

    Как отметил Петренко на строительство метрополитена каждый год необходимо выделять не менее 600 млн. гривен.

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.