• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Материнские платы от AMD - не более $300
    Опубликовано: 2006-11-28 12:01:00

    Вопрос цены «ответа» AMD на выход четырехъядерных процессоров Intel Kensfield оброс дюжиной слухов, которые развеиваются по мере приближения анонса платформы AMD «4x4». Похоже, материнские платы с двумя процессорными разъемами будут не такими дорогими, как предполагалось ранее. Конечно, доступным продукт с ценой в $300 назвать нельзя, но на фоне последних предложений системных плат на чипсетах NVIDIA nForce 680i стоимость новинки AMD выглядит сравнимой.

     

    AMD старается сделать «полноприводную» платформу конкурентоспособной относительно флагманской платформы Intel. Сообщается, что стоимость набора двухъядерных Athlon FX для «4х4» не будет отличаться от аналогичного предложения Intel. То есть «количество ядер» от обоих производителей процессоров обойдется покупателю за сравнимую сумму. Первые материнские платы для новинки AMD появятся на рынке производства ASUS, а остальные производители представят свои продукты немного позже. Этот факт способен немного сдержать снижение цен в рознице, так что будем надеяться, что AMD найдет способ удержать стоимость платформы «4х4» на относительно привлекательном уровне в момент анонса.

     

    3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.