• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине грядет «Marks&Spenser»!
    Опубликовано: 2006-11-28 11:47:21

    Консалтинговая компания «Украинская Торговая Гильдия» подписала договор с одним из ведущих розничных операторов в мире - британской сетью Marks&Spenser.


    Символ мирового ритейла расположится в торгово-развлекательном центре «KOMOD» на ул. Луначарского, в котором он займет часть третьего этажа площадью
    1000 кв. метров. В универмаге Marks&Spenser будут представлены товары для семейного шопинга: мужская, женская и детская одежда, товары для дома и мн.др.


    «Переговоры с универмагом мы начали вести в середине лета.  Решение о вхождении на наш рынок представители Marks&Spenser приняли в уникальные сроки. Обычно процесс развития и открытия затягивается на год и более», - рассказывает Вадим Непоседов, генеральный директор «Украинской Торговой Гильдии». – «Рассматривая, как киевские, так и региональные проекты, их выбор пал на  ТРЦ «KOMOD», преимуществами которого являются: соседство с известными марками, профессиональная концепция торгового комплекса, хорошее местоположение, грамотная конфигурация помещений, достойный состав арендаторов и открытие в ближайшее время».


    Приход Marks&Spencer на украинский рынок – это весомое событие, подтверждающее перспективность и привлекательность рынка. До сих пор розница Украины не пополнялась новыми мировыми брендами по нескольким причинам. С точки зрения иностранцев в Украине очень высокие инвестиционные риски, арендные ставки на много выше чем в Европе и доходы украинцев недостаточны, чтобы обеспечить адекватный товарооборот.


    «Иностранные сети до сих пор не могут открыться только лишь потому, что наши стандарты и правила рынка не соответствуют  их европейским канонам, заложенным в бизнес-план развития», - рассказывает Вадим Непоседов. - Так, если сравнивать Украину, к примеру с Польшей, то стоимость земли и ставки аренды у нас в несколько раз больше, что очень удивляет иностранцев. В тоже время они понимают, что подобные цены оправданы высокими доходами».


    Поэтому, выходя на наш рынок, иностранцы испытывают ряд затруднений, тратят очень много времени на поиск участков или площадей по нереально низким ценам. «Найти сегодня площадь в центре города, в составе торгового центра, на первом этаже и с возможностью открытия в течение года  нереально», - объясняет Вадим Непоседов. – «Чтобы открыть свой магазин в составе торгового центра операторы занимают очередь за год-два до ввода объекта в эксплуатацию. Это вызвано острым дефицитом площадей».

    Столь быстрый рывок на украинский рынок свидетельствует о серьезности планов и высоком уровне Marks&Spencer, а также о профессионализме  «Украинской Торговой Гильдии», являющейся эксклюзивным агентом по сдаче площадей в аренду ряда торговых центров.


    На сегодняшний день компания реализует площади в  15 торговых центрах общей площадью более 550 тыс.м.кв. в Киеве, Полтаве, Ивано-Франковске, Хмельницком, Лубнах, Луганске, Северодонецке, Львове и Житомире.

     

    Справка. «Marks&Spenser» - одна из крупнейших розничных сетей в мире. Она основана в 1884 году в Англии, и осуществляет деятельность в сфере розничной торговли одеждой, продуктами питания, аксессуарами и товарами для дома. На данный момент в 30 странах мира работают более 600 магазинов сети.

    «Украинская Торговая Гильдия» - ведущая консалтинговая компания на рынке недвижимости Украины, специализирующаяся на комплексном сопровождении девелоперских проектов: анализ участка, маркетинговые исследования, разработка концепция, привлечение инвестиций, служба Заказчика, набор арендаторов, реализация площадей, управление недвижимостью. Проектный портфель «Украинской торговой гильдии» включает все виды недвижимости: торговую, офисную, складскую, гостиничную и жилую.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.