• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый взгляд на интерфейс 100-долларового ноутбука
    Опубликовано: 2006-11-28 09:04:29

    Несмотря на то, что технические характеристики ноутбука OLPC/XO известны уже довольно давно, как будет выглядеть его интерфейс до недавнего времени было неизвестно.

     

    Видео, появившееся на ресурсе YouTube, отвечает на этот вопрос. Интерфейс XO (напомним, использующего Linux Fedora Core) упрощен донельзя. В целом его можно разделить на две части - рабочий стол и «рамку», доступную из любого приложения. Из нее можно запустить текстовый процессор, клиент для мгновенных сообщений, web-браузер и многие другие приложения.

     

    Текстовый процессор XO упрощен настолько, что ему даже сложно подобрать аналог среди современного ПО. Нет ни таблиц, ни списков, только самые примитивные функции форматирования текста…

     

    Web-браузер построен на базе ядра Firefox, работает весьма быстро и, судя по демонстрации, имеет все ключевые функции, характерные для современных приложений такого назначения. Не прояснен пока вопрос, сколько места будет выделено пользователю для хранения загруженных из Сети файлов.

     

    Практически весь интерфейс выполнен в черно-белой цветовой гамме, что удивительно, учитывая целевую аудиторию устройства, которой являются дети.

     

    iXBT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.