• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму создан новый пророссийский фронт
    Опубликовано: 2006-11-25 17:22:10

    Пророссийские организации Крыма объединились в коалицию «Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия». Об этом было объявлено представителями ряда крымских организаций сегодня на митинге в Севастополе, сообщает «Новый Регион».

     

    Организация с похожим названием уже существовала в Крыму. «Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» практически раскололся осенью этого года. Из состава Народного Фронта вышел один из его основателей - Святослав Компаниец. Он же стал инициатором  создания нового движения.

     

    «Прежний проект пришел в ветхое состояние, фактически он объединяет людей пожилого возраста, которые, к моему удивлению, проводят круглые столы с украинскими националистами и выступают в поддержку крымскотатарского меджлиса, - рассказал С. Компаниец. - Теперь мы решили объединить крымскую молодежь и назвать движение не «народный», а «Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия».

     

    Новая пророссийская организация будет добиваться законодательного закрепления статуса русского народа и русской нации, признания права на запись национальности в документах, удостоверяющих личность, признания русского языка как государственного и его использование на равне с украинским.

     

    Кроме того, «Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» будет требовать учреждения органов русского самоуправления - Русского учредительного собрания Крыма и Русской Думы Крыма, а также признания российского статуса Севастополя и Крыма.

     

    В Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» вошли: Русская община Севастополя, Севастопольская организация Движения против нелегальной иммиграции, Союз русского народа Севастополя, Конгресс русских общин Крыма, Движение «Русский фронт Сергея Шувайникова», Русская правозащитная организация «Вера», Русская община Симферополя, Русская община Белогорья, Крымская ассоциация российских соотечественников, Патриотический блок «В будущее – с Россией!», Русский Национальный Съезд, Союз православных граждан Крыма, Крымская региональная организация Славянской партии, Симферопольская городская организация Славянской партии, Белогорская районная организация Славянской партии, Симферопольская городская общественная организация «Русский благотворительный фонд».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.