• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Музей-заповедник "Кижи" презентовал новый интернет-каталог
    Опубликовано: 2006-11-24 17:38:51

    Музей-заповедник "Кижи" представляет новый интернет-каталог. Он создан по материалам каталога, опубликованного к выставке музея-заповедника в музее Храма Христа Спасителя в Москве, открывшейся 11 октября 2006 года.

     

     Всего в электронном каталоге представлено более 50 икон XVI-XVIII вв. из фондов музея. Каталог знакомит с историей и внутренним убранством трех храмов-памятников, находящихся в основной экспозиционной зоне музея и представляющих каждый свою эпоху.


    В разделах каталога можно посмотреть иконы по каждому памятнику отдельно, познакомиться с полным списком икон из каталога.

     

    Качественные фотографии, возможность посмотреть отдельные фрагменты, сравнить однотипные иконы из разных памятников, а также их подробное описание позволят посетителю получить яркое впечатление о богатстве и разнообразии древнерусской живописи.

     

    utro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.