• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевская региональная таможня пополнила бюджет почти на 3 миллиона
    Опубликовано: 2006-11-24 16:58:04

    Киевская региональная таможня в 2006 году перечислила в Госбюджет 2,8 млн. грн. налогов и сборов на ввоз автомобилей, сообщает УНИАН.

     

    В 2006 году Киевская региональная таможня перечислила в Госбюджет 2,8 млн. грн. налогов и сборов на ввоз автомобилей. За неполный 2006 год в Украину через Киевскую региональную таможню ввезено вдвое больше автомобилей, чем за весь 2004 год. Об этом сообщил начальник отдела организации таможенного контроля Киевской региональной таможни Владимир Передерий во время «круглого стола» «Реалии и перспективы авторынка Украины в 2007 году».

     

    Как сообщила УНИАН пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, участники «круглого стола» - президенты и генеральные директора отечественных автомобильных импортерских и дилерских компаний имели возможность озвучить наболевшие вопросы, такие как перспектива вступления Украины в ВТО и связанные с этим изменения в правилах ввоза автомобилей иностранного производства; размер пошлины на ввоз транспортных средств и их многоступенчатая регистрация; вопросы увеличения транспортного сбора; ввоз иномарок «серыми» дилерами и связанные с этим преграды в качественном их обслуживании; ввоз транспортных средств, которые были в использовании и др.

     

    Присутствующие, в основном, положительно высказались о сотрудничестве со столичными таможенниками, однако, в частности, упрекали работников таможенных органов, которые работают на пограничных таможнях в проблемах, связанных с таможенным оформлением автомобилей премиум-класса.

    «Круглый стол» инициирован издательством «Экономика».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.