• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильники имеют только 16% пенсионеров
    Опубликовано: 2006-11-24 16:54:42

    Более половины населения Украины имеют личные мобильные телефоны. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии. 

    Согласно им, 24% опрошенных имеют мобильные телефоны, еще 34% имеют как стационарные, так и сотовые аппараты. Отсутствует какой-либо телефон у 23% населения, а у 19% граждан есть только стационарный номер.

     

    Больше всего мобильных телефонов среди граждан в возрасте 18-29 лет (обладателями сотовых являются 89% молодежи), меньше всего – у представителей старшего поколения в возрасте после 60 лет (мобильники имеют только 16% пенсионеров).

     

    Также разнится число пользователей сотовой связи среди разных социальных групп населения: мобильники имеют 83% граждан, позволяющих покупать дорогие вещи, и только 36% людей, признающихся, что их доходов с трудом хватает даже на еду.

     

    Интересно, что в 2005 году владельцев мобильных было значительно меньше – тогда сотовой связью пользовались 32% респондентов, передает корреспондент «Нового Региона».

     

    Между тем, по данным социологов, в настоящий момент на Украине около трети жителей малых сел и поселков городского типа не имеют вообще никакого доступа к телефонной связи.

     

    Новый Регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.